Programación Sabado Febrero 18/2017

Metro Kids Inter regional Soccer league
68-13 Maurice Ave. Woodside 11377
 PS. 229 School

U – 09/11  –  5:30 pm.  –  vs.  –  Futuros Talentos
Player’s: Alexandros – Saeteros- Caballero – Mark – Adam – Chicharito – Leo
Steven – Jordan – James

U -11/13  –  6:30 pm.  –  vs.  –  Queens Soccer Future
Player’s: Caballero – Mark- Dominick – Nieves – Leo – Ismael Calle – Steven
Antonio – Morales – Saeteros – Justin – C. Aguilar

U -15/17  –  6:00 pm.  –  vs.  –  Queens Soccer Future Blue.
Player’s: Roberth – Gary – Jorge – Daniel – Leigthon – Bryan – Jean –
Loja – Fdo. – L. Fierro

Nota: La cuota para esta semana sera de $ 20.00 Dlls. por no jugar el Viernes,por
favor de no olvidarse.

 
 

Programación Domingo Febrero 19/2017

Ramones  Soccer  League ( Indoor )
370   Fountain Ave. Brooklyn 11208
218  JHS.

U – 09/10  –  3:45 pm.  –  vs.  –  Latin America
Player”s : Caballero – Mark – Adam – Leo – Saeteros – Alexandros – J. Juarez –
Chicharito – Jordan – James .

U -10/12  –  5:00 pm.  –  vs.  –  Latin America
Player’s : Antonio – I. Calle – Nieves – Dominick – Morales – Leo – J. Juarez – Mark
Caballero -C. Aguilar

U -12/14  –  1:45 pm.  –  vs.  –  Latin America
Player’s: Bryan – Jean – Loja – C. Aguilar – Nieves – Justin- Morales – Caballero – Dominick – I. Calle

U -15-17  –  1:45 pm.  –  vs.  –  La Gran Familia
Player’s: Roberth – Daniel – Leigthon – Fdo. – Jorge – Gary – L. Fierro

COMUNICADO IMPORTANTE

New York,Noviembre 16/2016

Sres (as) Padres de Familia:
Por Medio de la presente les doy mis mas respetuosos saludos y
quiero comunicarles Lo siguiente:

  1.  Como es sabido no tenemos Gym para practicar
  2. Hemos acordado jugar torneos; Viernes,Sabados y Domingos.
    VIERNES: Liga Continental : Flushing High School: U-08/09  – U-09/10  –  U-10/12  –  U-14/15
    SABADO : Metro Kids Inter regional Soccer League. U-08/09  –  U-09/11  U-11/13  –  U-15/17
    DOMINGOS : Liga Guamex : U-08/09  –  U-09/11  –  U-11/13  –  U-15/17
  3. El costo para estos Torneos es de $ 25.00 Dlls.semanales por jugador los 3 torneos.
  4. 4o.No se esta cobrando mensualidad
  5. Hasta la fecha llevamos 3 fines de semana iniciando Nov.05/2016.

IMPORTANTE: Solicito a Los padres, el pago de estas cuotas,o en su defecto dejarme saber si no aceptan esta programacion,para asi,retirarnos de los torneos y volveremos en Marzo/2017.

Este Comunicado es debido al atraso del pago de las cuotas semanales, y a su vez, algunos padres no han cancelado el  mes de Octubre/2016.

Los organizadores de los torneos,estan exigiendo el pago de las Inscripciones , y hasta la presente no hemos colectado, el pago de estas.

Espero comprendan este comunicado, y puedan entender la situacion.
Algun pregunta,por favor llamar al profe: Amaya.

El Viernes Nov. 18/2016 sea la proxima Programacion espero se pongan al
dia,en esta fecha.

Muchas Gracias por su comprension. De uds. Atte.
Tmskids.
Amaya.
Coach.

NOTICIA: Registración Torneo de Otoño

Srs. Padres de Familia.

A partir de la fecha hemos sido aceptados en la METROKIDS INTERREGIONAL SOCCER LEAGUE.
La cual se encuentra afiliada al New York City Futbol Club de NY. y la Eastern New York Youth Soccer
Por lo tanto a partir de este Sabado Sep.17/2016. Daremos inicio al torneo de Otono
El cual se jugara hasta Nov. 19/2016.
Se jugara con las nuevas regulaciones de la Fifa.,las cuales  se las explicare personalmente.
Este Torneo se jugara en las canchas de Queens Blvar. y Flushing Park.

Cordialmente,

Rigo Amaya

Programación Sabado MAYO 7/2016

PROGRAMACION SABADO MAYO 07/2016
Liga  Ramones ( Torneo Donation Ecuador )
Franklyn K. Lane H.S. Brooklyn
999 Jamaica Ave. 11208 NY.

U – 14/15 – 3:30 pm. –  vs.  –  Ny. Kids.
U – 14/15 – 5:00 pm. –  vs.  –Semifinal

Player`s : Robert – Fernando – Luis F. – Loja – Town – Chabla – Ludizaca –
Daniel – Bryan – Albert – M. Martinez.- David.

Nota: Se jugara con ID.


Anuncios Varios

1 Dandole disculpas alos papas por la practica y juegos,durante la presente semana,ya que la madre naturaleza no se porto muy bien
2 Felicitaciones a todos los integrantes de la familia TMSKIDS,puesto que durante los torneos escenificados,en Brooklyn y Ozone Park,salieron campeones en las categorias
U-12   U-14   U-16, con una muy Buena demostracion de INDOOR,Felicitaciones a todos los jugadores,y a los papas y demas familiares que fueron apoyarnos’
Las categorias U-6  U–8  U- 10, participaron de forma recreativa,y tambien lo hicieron muy bien

Playoff Schedule for Saturday March 22

Here is the schedule of games for this Saturday.  Several of the categories have made the FINALS.  Congratulations!

When: Saturday, March 22

Where:  Public School 102, 211 72nd St, Brooklyn, NY 11209 (see map below)

U 6/7      1:30  pm   vs   Polineza
U 8/9      1:00  pm   vs   Futsal Strikers
U 10/11   12:30  pm   vs    Barcelona
U 12/13     2:00  pm   vs    NY Stars
U 14/15     3:00  pm   vs    America (Final)
U 16/17     2:30  pm   vs   Cunados (Final)