Programación Sabado Octubre 1/2016

Metro Kids Inter regional Soccer League
Big Bush Park  ( 3a. Fecha )
61 St.  Queens Blvdar Woodside NY. 11377
U – 08/09  –  2:00 pm.  –  vs.  –  New York Force DV.7
Player’s: Saeteros , Minchala , Jordi , Chicharito , Jose , Anthony
Hnos. Inga , Alex , Jordan.

U – 09/11. –  11:30 am.  –  vs.  –  Jucas Soccer
Player’s : Mark , Caballero , Guaman , E. Inga , Dema , Adam ,
Jordi , Saeteros , Alex , Minchala.

U – 11/13. –   7:30 am.  vs.  United Force.
Player’s : Antonio , Morales , Nieves , Dominick , Steven ,Caballero
Mark , Dema , Adam , Guaman ,

U –  15/17.        OFF.
Recuerden el costo del torneo es de $ 80.00 Dlls, por jugador
Cuota Inicial $ 20.00 Dlls. el saldo,se paga a cuotas durante el torneo
Se jugará hasta el 19 de Nov./2016.


NOTICIA: Registración Torneo de Otoño

Srs. Padres de Familia.

A partir de la fecha hemos sido aceptados en la METROKIDS INTERREGIONAL SOCCER LEAGUE.
La cual se encuentra afiliada al New York City Futbol Club de NY. y la Eastern New York Youth Soccer
Por lo tanto a partir de este Sabado Sep.17/2016. Daremos inicio al torneo de Otono
El cual se jugara hasta Nov. 19/2016.
Se jugara con las nuevas regulaciones de la Fifa.,las cuales  se las explicare personalmente.
Este Torneo se jugara en las canchas de Queens Blvar. y Flushing Park.

Cordialmente,

Rigo Amaya

Programación Domingo Septiembre 4/2016

Liga Latino Americana (Brooklyn)
Parade Grounds Park.
1250 Caton Ave. 11218

U – 16 – 8:30 am. – vs. – America. ( Cuartos de Final )
Si ganamos jugaremos Semifinal a las 10 :00 am.

Player’s : Robert – Hnos. Arellano – Loja – Fernando – Nieves – Denny’s – Ludizaca – Hnos. Zhama Jean – Elvis – Cristian – Chama .- Leigthon .

Traer $ 12.00 Dlls. para pago de refere’e x Jugador.
Por favor llegar temprano . Buena Suerte.

Programación Domingo Mayo 22/2016

PROGRAMACION DOMINGO Mayo 22/2016
Liga de futbol los libertadores (INDOOR)
266 Rutledge St, Brooklyn NY. 11206

U –  08/09. –  12:40 pm.  –  vs.  –  Barcelona. ( 3 Lugar )
Player’s : Minchala , Saeteros , Mark ,Guaman, Amaya , Anna
Steven , Louis , Chicharito.
Refere’e : $ 3.00 Dlls.  c/u.

U –  10/11. –   2:45 pm.  –  vs.  –  Tomebamba  (Gran Final)
Player’s : Morales , Caballero , Dominick , Cristian , Zacarias
Nicolas , Perez , Mendoza, Mark., Baculima.
Refere’e : $ 6.00 Dlls.c/u.

Por favor puntual  asistencia y bien  uniformados. Muchas Suerte.


Programación Sabado MAYO 7/2016

PROGRAMACION SABADO MAYO 07/2016
Liga  Ramones ( Torneo Donation Ecuador )
Franklyn K. Lane H.S. Brooklyn
999 Jamaica Ave. 11208 NY.

U – 14/15 – 3:30 pm. –  vs.  –  Ny. Kids.
U – 14/15 – 5:00 pm. –  vs.  –Semifinal

Player`s : Robert – Fernando – Luis F. – Loja – Town – Chabla – Ludizaca –
Daniel – Bryan – Albert – M. Martinez.- David.

Nota: Se jugara con ID.


Práctica Lunes Fbro 29-2016

Los jugadores de 7 a 10 años por favor vestir con uniforme de jugar, pues van a jugar contra Jucas Academy.

Por favor llevar $4 dolares para el pago de referees.

Muchas Gracias y una feliz noche.

Tmskids
Rigo Amaya
Coach.

Anuncios Varios

1 Dandole disculpas alos papas por la practica y juegos,durante la presente semana,ya que la madre naturaleza no se porto muy bien
2 Felicitaciones a todos los integrantes de la familia TMSKIDS,puesto que durante los torneos escenificados,en Brooklyn y Ozone Park,salieron campeones en las categorias
U-12   U-14   U-16, con una muy Buena demostracion de INDOOR,Felicitaciones a todos los jugadores,y a los papas y demas familiares que fueron apoyarnos’
Las categorias U-6  U–8  U- 10, participaron de forma recreativa,y tambien lo hicieron muy bien

Playoff Schedule for Saturday March 22

Here is the schedule of games for this Saturday.  Several of the categories have made the FINALS.  Congratulations!

When: Saturday, March 22

Where:  Public School 102, 211 72nd St, Brooklyn, NY 11209 (see map below)

U 6/7      1:30  pm   vs   Polineza
U 8/9      1:00  pm   vs   Futsal Strikers
U 10/11   12:30  pm   vs    Barcelona
U 12/13     2:00  pm   vs    NY Stars
U 14/15     3:00  pm   vs    America (Final)
U 16/17     2:30  pm   vs   Cunados (Final)

Three TMSKIDS teams crowned champions.

On Sunday March 16, several categories were crowned champions of the NARCIZA DE JESUS winter tournament held at the CTEA HS in Ozone, Queens.  The teams won in  incredible fashion with two games decided by golden goal.
U-12/13  Tmskids  5  Ny Stars 4 (extra time-golden goal)
U-14-15  Tmskids  1  Ny Kids  0 (extra time-golden goal)
U-16/17  Tmskids   2 CD Italia 0 (tiempo regular)
CONGRATULATIONS!